Проект организации платных парковок в Москве стал бессрочным

Парковка

Проект по организации платных парковок в центре Москвы сменил статус – с экспериментального (пилотного) на бессрочный. Соответствующее постановление было принято во вторник на заседании городского правительства, о чем сообщили по его окончании заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Таким образом, срок пилотного проекта, назначенный на 28 февраля 2013 года исключен, а его экспериментальная стадия завершилась досрочно. Соответственно, нормы и правила пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, а также административные регламенты по выдаче парковочных разрешений теперь будут носить бессрочный характер.

Решился вопрос и об использовании платных стоянок в центре столицы жителями, проживающими на улицах, входящих в зону платного парковочного пространства. Они теперь смогут пользоваться платными стоянками круглосуточно, но не бесплатно. Им будут выдаваться специальные парковочные карты, стоимость которых составить 3 тыс. рублей в год. Об этом на заседании правительства отдельно сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Оцените статью
Добавить комментарий