В Испании стартовало производство нового Ford Kuga

2013 Ford Kuga

Компания Ford Motor начинает производство модели Kuga нового поколения на испанском заводе в Валенсии. Оснащенный современными интеллектуальными технологиями новинка будет предлагать своим новым владельцам инновационность, экономичность и лучшую в классе управляемость. Буквально в ближайшее время производитель намерен приступить к поставкам Ford Kuga 2013 в дилерские центры по всей Европе.

В новом Ford Kuga нашли себе применение новые технологии, которые, как утверждают разработчики, впервые используются в сегменте SUV. Так, управлять дверью багажника теперь можно «без рук». Ногами. Достаточно провести ногой под задним бампером и дверь задка откроется сама. Ford Kuga также получил новую интеллектуальную систему полного привода (AWD), которая обеспечивает (опять же по словам разработчиков) лучшую в классе управляемость. Система моментально оценивает дорожные условия и корректирует распределение мощности на каждое из колес с целью достижения оптимального сочетания управляемости и тяги. Применение такой же как и на Ford Focus 3 усовершенствованной системы контроля тяги в поворотах позволило также улучшить курсовую устойчивость кроссовера Kuga. Наконец, Kuga — первый кроссовер в европейской линейке Ford, который получит бензиновый двигатель Ford EcoBoost.

2013 Ford Kuga

Новый Ford Kuga намерен предложить потребителю оптимальный выбор силовых агрегатов. Это 1,6-литровый бензиновый двигатель EcoBoost мощностью 150 и 180 л.с., а также 2-литровый дизельный TDCi Duratorq мощностью 140 л.с. Желающим сэкономить на внедорожных способностях Ford Kuga предлагает возможность выбрать переднеприводную схему. Остальным будет предложена полноприводная трансмиссия – механическая или автоматическая. Дизельные версии, в частности, получат автоматическую трансмиссию PowerShift.

Указанными выше технологиями список технических новинок в составе 2013 Ford Kuga не ограничится. В помощь водителю будут предложены системы активной помощи при парковке и мониторинга «слепых» зон. Уже с начала появления модели на рынке Kuga будет оснащаться мультимедийной системой SYNC с возможностью голосового управления на русском языке. Дачников же наверняка обрадует известие о том, что багажник новой Kuga вырос на 46 литров.

2013 Ford Kuga

Цены на 2013 Ford Kuga будут объявлены в ближайшее время. Российские дилеры начнут получать новинку весной 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарий