Итальянские инвесторы приобрели 37,5% акций Aston Martin

2013 Aston Martin DB9

Инвестиционная компания Investindustrial из Италии приобрела за 150 млн фунтов стерлингов 37,5% акций британского производителя спортивных автомобилей Aston Martin, став его миноритарным акционером. Основным акционером компании по-прежнему остается кувейтская Investment Dar, однако в ее планах – полностью избавиться от акций Aston Martin.

Как заявляют западные информагентства, компания Investindustrial ранее рассматривала возможность приобрести 50% акций британского автопроизводителя, после чего намеревалась заключить соглашение о сотрудничестве с Mercedes-Benz. Для итальянцев сделка такого рода – не первая в их практике. Так, в 2006 году компания приобрела в собственность производителя мотоциклов Ducati, которого в апреля 2012 года удачно продала Audi примерно за 860 млн евро.

В настоящее время кроме Investment Dar и Investindustrial акциями Aston Martin также владеют Ульрих Бец (исполнительный директор) и Дэвид Ричардс (председатель совета директоров).

Investindustrial – итальянская инвестиционная компания, управляющая активами в размере 3 млрд евро. Основана в 1990 году. Штат сотрудников насчитывает до 50 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий