Toyota подтвердила линейку моторов для европейской версии RAV4

2013 Toyota RAV4

Компания Toyota перечислила силовые агрегаты, которые будут доступны для европейских модификации компактного японского кроссовера Toyota RAV4 2013, премьера четвертого поколения которого в эти дни проходит на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе.

2013 Toyota RAV4

На европейском рынке Toyota RAV4 2013 появится весной. После старта продаж в Старом Свете в составе модели будут доступны 3 силовых агрегата. Это новый 2-литровый «дизель» D-4D, характеристики которого пока остаются «за кадром» и два уже хорошо зарекомендовавших себя агрегата, используемых на предыдущей модели, правда, с некоторыми доработками – 2,2-литровый дизельный D-4D мощностью 150 л.с. и 2-литровый бензиновый Valvematic мощностью 158 л.с.

2013 Toyota RAV4

По конкретным рынкам (странам) могут быть различия. Известно, например, что в Великобритании базовый 2-литровый «дизель» будет использоваться исключительно в моноприводной версии в паре с бесступенчатым CVT, в то время как более мощный дизельный мотор будет комплектоваться 6-ступенчатыми МКП и АКП и будет представлен на рынке как в переднеприводной версии, так и с полным приводом.

2013 Toyota RAV4

В Европе Toyota RAV4 2013 будет продаваться в трех вариантах отделки. Базовая Active получит 17-дюймовые легкосплавные диски, кондиционер, электростеклоподъемники спереди и сзади, Bluetooth. В комплектации Icon появится электропривод двери «задка», электропривод зеркал, датчик дождя, комбинированная (с кожей) приборная панель, двухзонный автоматический климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном и цифровым тюнером, камера заднего вида.

2013 Toyota RAV4

Наконец, топовой отделкой станет Invincible, вместе с которой Toyota RAV4 получит рейлинги на крыше, кожаный салон, обогреваемые передние кресла, датчики парковки и систему интеллектуального доступа в салон и пуска двигателя.

О том, сколько будет стоить Toyota RAV4 2013 европейской версии, знают тоже только британцы. Им по секрету уже сказали, что Toyota RAV4 четвертого поколения будет стоить в их стране от 22 595 до 29 295 фунтов стерлингов.

Оцените статью
Добавить комментарий