Porsche представит четыре новых модели до 2018 года

Porsche Panamera Sport Turismo Concept

Главный исполнительный директор Porsche Маттиас Мюллер подтвердил планы своей компании представить на рынке по меньшей мере 4 новых модели (включая Macan и 918 Spyder) до 2018 года.

В интервью корреспонденту издания Automotive News Europe Мюллер, в частности, рассказал о том, что решение о разработке нового спорткара в сегменте между Porsche 911 и 918 Spyder будет принято не раньше конца следующего года. Если разработчики все-таки получат «добро», машина будет, скорее всего, спроектирована на платформе MMB, которую также планируется использовать при разработке Audi R8 и Lamborghini Gallardo нового поколения.

Мюллер также назвал возможными перспективы разработки базового седана, который в настоящее время указывается в прессе под названием Pajun (Panamera Junior – младшая Panamera). При этом глава Porsche не стал указывать сроки начала его производства.

В то время как отсутствуют подтвержденные намерения компании о старте производства указанных выше моделей, Мюллер, между тем, подтвердил появление в продаже новых модификаций Panamera. Это может быть купе или даже универсал наподобие концепткара Panamera Sport Turismo, впервые представленного публике осенью этого года на Международном автосалоне в Париже.

Оцените статью
Добавить комментарий