ГИБДД Подмосковья предлагает вдвое поднять штраф за езду по обочине

Дорога
Фото: Михаил Осипов

Выступая перед депутатами Московской областной думы с докладом о состоянии безопасности дорожного движения на территории региона, начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов заявил, что штраф за езду по обочине может быть увеличен с 500 до 1000 рублей.

Кроме того, госавтоинспекция Московской области намерена ввести практику использования видеокомплексов фиксации нарушений ПДД и в отношении езды по обочинам.

По словам начальника подмосковного главка ГИБДД, в области еще не везде решены вопросы с организацией пешеходных дорожек, в связи с чем на ряде дорог люди вынуждены двигаться по обочинам. А это, как считает Кузнецов, представляет собой большую опасность, так как водители иногда пытаются объезжать по обочинам различные препятствия на дорогах или пробки.

«Сегодня штраф составляет 500 рублей, но мы планируем увеличить эту сумму до 1000 рублей», — уточнил глава подмосковного ГИБДД.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Виктор

    Вместо того чтоб расширить, и закатать обочину асфальтом, они реши еще одну кормушку для себя сделать.

    Ответить
  2. Элеонора

    А за ужасные дороги , отвратительное регулирование при пробках , ожидание ДПС при аварии по три часа они штрафы ввести не хотят ?!

    Ответить
  3. гарик

    предлогаю сразу 500500 рублей. иначе проблему не решить.и штраф для полицаев за отсутствие контроля.

    Ответить