Audi представит сверхэкономичный городской автомобиль через 3 года

Audi Crossline Coupe

Компания Audi разрабатывает сверхэкономичный городской автомобиль, который будет потреблять порядка 1 литра топлива на 100 км пробега в смешанном режиме. Об этом сообщает Autocar.

В интервью корреспонденту британского издания глава разработок Audi Вольфганг Дюрхаймер сообщил, что автомобиль, о котором идет речь, будет построен на базе Audi A1 нынешнего поколения и появится в салонах дилеров компании из Ингольштадта примерно через три года – в 2015 году.

Несмотря на скромный аппетит речь идет о полноценном легковом автомобиле, вмещающем четырех взрослых пассажиров. Никаких компромиссов и ограничений – пассажиры будущей модели получат надлежащий комфорт и соответствующие ему опции – электрорегулировки, системы безопасности или, например, климат-контроль.

Подробностей об этом замечательном автомобиле практически никаких. Известно лишь то, что, говоря о литре топлива на 100 км, Дюрхаймер не имел в виду 2-цилиндровый дизельный двигатель для купе Volkswagen XL1, которое планируется продавать ограниченной серией в 2013 году. Что касается дизайна, разработчики планируют использовать формы и обводы концепткара Crossline Coupe, того, что ранее  вдохновил на подвиги разработчиков будущего кроссовера Q2.

Оцените статью
Добавить комментарий