BMW X4 готовят к премьере в Детройте

2013 BMW X6

В начале текущего года главный исполнительный директор BMW Норберт Рейтхофер подтвердил намерение «Баварских моторов» добавить в модельную линейку своих «паркетников» новый кроссовер – BMW X4.

С тех пор новостей о том, что происходит в лабораториях компании применительно к новой машине, не было. И вот сегодня западные СМИ спешат проинформировать читателей о том, что в январе 2013 года на Международном автосалоне в Детройте состоится премьера прототипа BMW X4, близкого к серийной версии.

Также стало известно, что выпуск нового кроссовера, спроектированного на базе BMW X3, начнется в 2014 году. Изготавливать его будут на заводе в Спартанбурге, штат Южная Каролина, США, а продавать по всему миру.

Кроссовер BMW X4, который станет главным конкурентом для Range Rover Evoque, планируется комплектовать теми же двигателями, что и X3, — бензиновыми и дизельными. Более того, в «Баварских моторах» готовят к реализации 2 спортивные модификации BMW X4 – X4 M с 3-литровым 6-цилиндровым рядным мотором с двумя турбинами (такой же используется в составе седана и купе BMW M4) и еще одну – X4 M Performance, оборудованную 3-литровым рядным 6-цилиндровым дизельным мотором с тремя турбинами мощностью 381 л.с.

Оцените статью
Добавить комментарий