Lada Granta Sport. От 429 000 рублей

2013 Lada Granta Sport

В российских СМИ появилась информация о ценах на спортивную модификацию Lada Granta Sport 2013, первый тест-драйв которой прошел на днях на испытательном треке АВТОВАЗа.

Седан Lada Granta Sport 2013 для использования на дорогах общего пользования появится в продаже в 2013 году. В эфире корпоративного телеканала Волжского автозавода была также озвучена и предварительная цена, которую порекомендует автопроизводитель своим дилерам – 429 000 рублей (примечательно, что ранее в СМИ говорили о том, что спортивная модификация Lada Granta будет продаваться в России по цене от 400 тыс. рублей).

2013 Lada Granta Sport

Претендовать на продажи Lada Granta Sport в РФ смогут только избранные дилеры – не более 50 лучших, имеющих в своем распоряжении специальные возможности для продвижения современных спортивных технологий АВТОВАЗа в составе Granta Sport.

Премьера Lada Granta Sport 2013 для «гражданского» применения состоялась в августе 2012 года на Международном автосалоне в Москве. От обычной Granta спортивная модификация отличается наличием в ее составе форсированного 1,6-литрового мотора мощностью 120 л.с., механической КП с измененными передаточными числами, спортивной подвеской и бамперами, новыми профильными сиденьями и колесными дисками диаметром 16 дюймов, обутых в низкопрофильную «резину».

2013 Lada Granta Sport

Lada Granta Sport – это прежде всего… динамика и скорость. Для «заряженной» новинки разгон заявлен на уровне 9,5 с до 100 км/ч, а «максималка» — на уровне 197 км/ч. Это действительно быстро?

Lada Granta Sport — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий