Honda представила микро-кроссовер на базе Jazz

2013 Honda Fit Twist

На Международном автосалоне в бразильском Сан-Паулу компания Honda Motor представила субкомпактный кроссовер, спроектированный на базе малолитражки Fit (на европейском рынке – Jazz), под названием Honda Fit Twist.

Автомобиль, представленный в Бразилии исключительно для бразильского рынка, собственно от модели-донора отличается только обвесом, делающим его похожим на маленький стильный внедорожник. Речь идет о пластиковых накладках на бамперы, алюминиевых накладках на пороги и рейлингах на крыше. Кроме того, Honda Fit Twist получил обновленную решетку радиатора и противотуманные фары. Чтобы машина выглядела солиднее, ее поставили на большие 16-дюймовые колеса.

2013 Honda Fit Twist

Изменения в салоне еще менее значительны. Разработчики Honda Fit Twist лишь заменили обивку кресел, сделав ее уникальной для данной модели, положили на пол водонепроницаемые коврики и добавили немного хрома (для красоты, наверное) в составе приборной панели и рычага КПП.

Никаких изменений в подвеске по сравнению с исходным Honda Fit (Jazz) не предусматривалось. Таким образом, Honda Fit Twist имеет ровно такой же дорожный просвет, что и хетчбэк. С последним новинка также разделит 1,5-литровый мотор мощностью 116 л.с., способный работать на двух типах топлива. В качестве трансмиссии рассматривается как ручная «коробка», так и автоматическая.

2013 Honda Fit Twist

Продажи Honda Fit Twist в Бразилии намечены на ноябрь 2012 года. Кому интересно, в этой латиноамериканской стране за этот компактный кроссовер попросят… $28 600 (нехилые в Бразилии, однако, цены), примерно на $5 000 больше, чем за базовый хетчбэк Fit.

Оцените статью
Добавить комментарий