Volkswagen представит в 2014 году кроссовер на базе Polo

Volkswagen Cross Coupe Concept

Сегодня практически все крупные автопроизводители пытаются снизить издержки при разработке новых моделей, при этом не хотят отказываться от расширения модельного ряда.

Volkswagen – не исключение. Как отмечают западные СМИ, компания планирует представить на рынке в 2014 году абсолютно новый кроссовер на базе модели Polo нового поколения.

Автомобиль будет спроектирован на современной модульной платформе MQB. Он будет примерно такого же размера, как и концепт Audi Crosslane Coupe, представленный на только что завершившемся в Париже Международном автосалоне (последний станет базовой моделью для будущего кроссовера Q2). Новинка «навяжет» конкурентную борьбу Nissan Juke и MINI Countryman.

Новый кроссовер на базе VW Polo будет иметь нечто общее в дизайне с концептом VW Cross Coupe, впервые представленном в прошлом году на Токийском автосалоне. По словам главы отдела дизайна VW Ульриха Хакенберга, модель будет адаптирована для рынков разных стран. Планируется выпустить как модификацию с базовым набором стандартных опций для развивающихся стран, так и версию, «нашпигованную» под завязку нужными и ненужными опциями для богатых европейцев.

Кроссовер VW на базе Polo будет предлагаться как с полноприводной трансмиссией, так и версии с приводом на переднюю ось. В Volkswagen как раз ожидают, что основную часть покупателей как раз составят поклонники «недопривода». Для компактного кроссовера, который в основном эксплуатируется в городе, это нормально.

Однако, еще до того как представить кроссовер на базе Polo, компания планирует провести премьеру еще одного «малолитражного» SUV, спроектированного на базе маленького Up!, на автосалоне в бразильском Сан-Паулу (в конце октября). А в январе следующего года в Детройте покажут еще один кроссовер, на этот раз на базе Passat североамериканской спецификации.

Оцените статью
Добавить комментарий