Новый Volvo XC90 появится в конце 2014 года

2015 Volvo XC90

Все основные премьеры на Парижском автосалоне сыграны, и у читающей публики интерес к этому мероприятию понемногу стихает. А зря! До окончания автосалона еще около 10 дней, и каждый из них приносит журналистам, а через них и читателям новые интересные новости.

Например, появившийся на стенде компании глава отдела продаж и маркетинга Volvo Car Дуг Спек неожиданно заговорил о планах на будущее. Так, по его собственным словам, в 2013 году поклонникам шведской марки будут представлены сразу две новинки. Одна из них – значительно обновленный седан S60 (интересно, его представили миру всего лишь 2 года назад). Обновление в следующем году также ожидает и большой S80 (последняя его модернизация относится к 2010 году).

2015 Volvo XC90

Но и это еще не все! Во второй половине 2014 года компания планирует представить абсолютно новый премиум-кроссовер Volvo XС90. Это будет первый случай использования конструкторами новой платформы, получившей название Scalable Platform Architecture.

Конкретной информации, относящейся к новому Volvo XC90 нет. Есть лишь несколько дизайнерских набросков, появившихся в Сети год назад.

Оцените статью
Добавить комментарий