Жителей Москвы будут информировать о новых правилах парковки в центре

Парковка

С понедельника 8 октября московские власти начнут рассылать жителям и сотрудникам офисов, расположенных в Центральном АО Москвы, сообщения о новых правилах парковки в центре города. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Платная парковка на некоторых улицах и переулках в центре Москвы будет введена 1 ноября текущего года. Московские власти называют организацию платных парковок экспериментом. В соответствии с ним московским автомобилистам, выезжающим в центр, можно будет парковать автомобиль только в специально отведенных для этого местах. Для этого уже сейчас дорожные службы нанесли специальную разметку на 550 машиномест.

Час стоянки будет стоить 50 рублей. Нарушители правил будут штрафоваться на сумму в 2500 рублей. Что касается жителей домов, расположенных в зоне эксперимента смогут бесплатно парковать в ней свои машины, но только с 20:00 до 08:00 утра. Платная парковка не будет распространяться на дворы, вследствие чего можно предположить, что будет происходить в придомовых территориях.

Власти обещают, что процесс оплаты парковки будет простым и современным. Так, водители смогут оплачивать сервис через банкоматы или, например, посредством SMS-сообщения, отправленного на номер 7757.

Лискутов особо подчеркнул, что «живых» сборщиков оплаты за парковку эксперимент в ЦАО не предусматривает. Это означает, что любой, кто будет выдавать себя за него, — мошенник.

Оцените статью
Добавить комментарий