Предсерийный кроссовер Suzuki S-Cross на автосалоне в Париже

Suzuki S-Cross Concept

Одной из первых премьер Парижского автосалона стал концепт Suzuki S-Cross. Японская компания, представляя этот компактный кроссовер, заявила, что данная модель станет первой в европейской линейке Suzuki, предваряющей новую концепцию — по одной новой модели ежегодно, начиная с 2013 года.

В случае с европейским кроссовером С-класса речь пока идет только о его концептуальной интерпретации. В Suzuki не стали распространяться по поводу технического оснащения автомобиля, сказали лишь то, что новинка, после того как появится в продаже, будет обладать самым низким уровнем загрязнения окружающей среды.

Представленный на стенде Suzuki S-Cross имеет в длину 4310 мм, в ширину – 1840 мм и в высоту – 1600 мм при длине колесной базы, равной 2600 мм. Кроссовер посажен на 20-дюймовые колеса, обутые в шины типоразмером 235/55 R20.

Suzuki S-Cross Concept

Характерные особенности Suzuki S-Cross – аэродинамический кузов, наличие хромированных деталей, сетчатая решетка радиатора, рейлинги на крыше, которые могут быть убраны внутрь, когда они не используются, светодиодные элементы в составе головной оптики, противотуманных фар и задних фонарей, стальная защитная панель передней части днища, широкие арки и молдинги, придающие прототипу более «суровый» вид.

Серийный европейский кроссовер Suzuki появится в следующем году. О дне его презентации будет объявлено дополнительно.

Оцените статью
Добавить комментарий