Ford представил обновленную Fiesta на автосалоне в Париже

2013 Ford Fiesta

Компания Ford Motor представила на Международном автосалоне в Париже обновленную Ford Fiesta 2013. Пятидверная модель немного изменилась внешне (в соответствии с новыми дизайнерскими идеями «Голубого овала») и получила 1-литровый 3-цилиндровый EcoBoost мощностью 99 л.с., благодаря чему в Ford Motor заявили, что автомобиль в 2013 году станет лидером в классе по экономии топлива.

Кроме того, Ford Fiesta 2013 впервые привезет в Европу функцию MyKey для неопытных водителей. В России, скорее всего, эта система не приживется. В Европе – вполне возможно.

MyKey позволяет регулировать и, что более важно, ограничивать или даже блокировать кучу различных параметров – от запуска двигателя и установки максимальной скорости движения до регулирования максимального уровня громкости магнитолы и перевода входящих телефонных звонков на голосовую почту.

2013 Ford Fiesta

Кроме того, компактный европейский Ford Fiesta 2013 с нового модельного года будет комплектоваться системой Active City Stop. Для этого в районе лобового стекла устанавливается лазерный радар ИК-диапазона, с помощью которого бортовая автоматика предотвратит столкновения с другими автомобилями на малых скоростях – сначала предупредит водителя об опасности, а потом и применит тормоза (без его ведома).

Еще одной приятной опцией для Ford Fiesta 2013 станет Ford Sync, представляющая собой интегрированную в информационно-развлекательную систему, позволяющую делать телефонные звонки, управлять музыкой и другими функциями с помощью голосовых команд.

2013 Ford Fiesta

Кроме указанного выше литрового мотора обновленная Ford Fiesta 2013 получит также несколько других бензиновых моторов мощностью от 60 до 125 л.с. В будущем следует ожидать и «заряженную» версию Fiesta ST  с 1,6-литровым наддувным мотором мощностью 182 л.с. Дизельная линейка – 2 мотора рабочим объемом 1,5 и 1,6 л мощностью соответственно 75 и 95 л.с. 5-дверный хетчбэк будет комплектоваться механической КП или «роботом» Powershift с двойным сцеплением.

Оцените статью
Добавить комментарий