Peugeot представит в Париже концептуальный 2008 Concept

Peugeot 2008 Concept

Компания Peugeot анонсирует премьеру концептуального кроссовера Peugeot 2008 Concept на Международном автосалоне в Париже.

Над проектом компактного городского вседорожника работал международный состав инженеров и дизайнеров – из Парижа, Шанхая и Сан-Паулу. Сегодня уже достоверно известно, что вслед за прототипом появится также и серийная модель, выпускать которую будут на предприятиях во Франции (Мюлуз), Китае (Ухань) и Бразилии (Порту-Реал).

Основываясь на успехе модели Peugeot 3008 и удачной премьере концепткара Peugeot SXC на Шанхайском автосалоне в 2011 году, французский автопроизводитель принял решение подготовить к выпуску новую модель кроссовера, только более компактного класса.

Peugeot 2008 Concept

Peugeot 2008 Concept – автомобиль, соединяющий в себе компактность, универсальность и стиль, которые предпочитают молодые горожане, но увлеченные путешествиями и выездами на природу.

Длина Peugeot 2008 Concept составляет 4,14 м, ширина — 1,74 м. Кузов прототипа окрашен ярко-желтым флуоресцирующим матовым лаком Velvet, а отдельные его элементы отделаны темным хромом, подчеркивающим современность и элегантность концепт-кара.

Передняя часть кузова плавно переходит в сильно наклоненное ветровое стекло и продолжается до заднего спойлера. Капот и крылья усиливают впечатление защищенности и прочности. Такое же впечатление прочности и динамичности создает и задняя часть. Особое внимание в Peugeot 2008 Concept было уделено деталям. Это внимание отражено, в частности, в стилистике «плавающей» решетки радиатора и фар, которые придают автомобилю еще более экспрессивный характер.

Peugeot 2008 Concept

Под капотом Peugeot 2008 Concept установлен 3-цилиндровый бензиновый двигатель рабочим объемом 1,2 л. С турбонаддувом и системой непосредственного впрыска.

Развивая мощность в 110 л.с., он обеспечивает автомобилю необходимые динамические характеристики и универсальность использования, пониженный расход топлива и выбросов CO2.

Оцените статью
Добавить комментарий