Немецкие эксперты назвали водителей BMW самыми агрессивными на дороге

Женщина-водитель

Всеобщий немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал результаты исследования, в котором определялась степень агрессивности водителей транспортных средств в соответствии с их (транспортных средств) маркой.

Исследователи опросили большое число владельцев автомобилей и выяснили, что самыми агрессивными на дороге являются водители BMW. С этим суждением согласились 50,6% опрошенных. В числе самых агрессивных водителей участники опроса также назвали водителей автомобилей марки Mercedes-Benz (32,3%) и Toyota (25,9%).

Водители остальных марок автомобилей, по мнению, опрошенных не столь агрессивны как те, что попали в первую «тройку». Действительно, расположившаяся на четвертом месте по степени агрессии водителей на дороге марка Porsche получила только 8,7% голосов.

Эксперты ADAC немного усложнили задачу участникам, предложив им ответить на вопрос: водители автомобилей какого цвета являются, по их мнению, более агрессивными. Как и следовало ожидать, наибольшей агрессии подвержены водители на автомобилях черного цвета (43,5% опрошенных) с мощными моторами. Остальные цвета не столь недружелюбны. Например, занявший второе место серебристый цвет автомобиля по агрессивности его водителя набрал лишь 9,7% голосов.

Оцените статью
Добавить комментарий