Производство Mazda CX-5 на Дальнем Востоке запустят 1 октября

2012 Mazda CX-5

Генеральный директор Sollers Вадим Швецов, выступая перед журналистами на Московском автосалоне, заявил, что совместное предприятие «Соллерс» и Mazda на Дальнем Востоке будет запущено в тестовом режиме еще до начала работы саммита АТЭС во Владивостоке (он начинается 2 сентября 2012 года).

Что касается серийного производства Mazda CX-5, оно стартует во Владивостоке 1 октября 2012 года. Когда именно на СП во Владивостоке начнут выпускать обещанную ранее Mazda6, Швецов не уточнил.

Российская Sollers и японская Mazda Motor подписали соглашение о создании СП на Дальнем Востоке в апреле 2012 года. Созданная компания получила название Mazda Sollers Manufacturing Rus (MSMR).

Предприятие размещается в столице Приморья Владивостоке. На первом этапе СП будет выпускать 50 тыс. автомобилей в год, позже объемы производства вырастут до 70 тыс. автомобилей в год. На заводе будут выпускать кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda 6, а также модели, выпускаемые Sollers, для удовлетворения потребностей отечественного рынка.

Оцените статью
Добавить комментарий