Главная премьера Московского автосалона – Lada Kalina 2

2013 Lada Kalina

В 14:00 мск на Международном московском автосалоне состоялась, пожалуй, главная автомобильная премьера дня. АВТОВАЗ представил журналистам новую Lada Kalina 2014.

В обновленной Lada Kalina 2 без труда узнается автомобиль производства Волжского автозавода. Нет, в отличие от своей предшественницы у новинки АВТОВАЗа изменился внешний дизайн, и все же представленный на мировой премьере автомобиль – это без всяких сомнений Lada.

Как сообщали ранее СМИ, обновленная Lada Kalina разрабатывалась с учетом российских культурных особенностей и традиций. В результате, как считают разработчики, получился автомобиль с ярким и выразительным дизайном.

2013 Lada Kalina

Выразительность Lada Kalina 2 выражается, судя по всему, в том, что округлые бока старой «Калины» неожиданно превратились в… углы. Действительно, переход от окружностей к углам прибавил новинке веса. Скромная Kalina стала больше походить на Granta. Особенно в оформлении салона.

Но самое главное в Lada Kaline нового образца – появление новых опций. В частности разработчики обещают снабдить автомобиль автоматической трансмиссией, такой же как и у Granta. 4-ступенчатый «автомат» Jatco будет работать в паре с 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 98 л.с. Для быстрого разгона недостаточно, для размеренной езды по московским, петербургским, новгородским или самарским пробкам – вполне. Кроме того, в комплектации новой Lada Kalina появятся, скорее всего,  парктроник, навигация, система стабилизации и ряд других опций, приближающих тольяттинскую модель к зарубежным аналогам.

2013 Lada Kalina

Предполагается, что производство новой Lada Kalina в Тольятти начнется только в следующем году. Почему так поздно? Дело в том, что на АВТОВАЗе еще не получили все, что хотели, от ее предшественницы. Пока в России отмечается высокий спрос на существующую модель, с выходом на рынок новой торопиться не будут.

Оцените статью
Добавить комментарий