В России стартовали официальные продажи Smart Fortwo

2013 Smart fortwo

31 июля немецкий автомобильный концерн Daimler AG приступает к официальным продажам в России двухместного сверхкомпактного автомобиля Smart Fortwo 2013.

Напомним, что заявки на Smart Fortwo по цене от 640 000 рублей официальные дилеры Mercedes-Benz начали принимать уже с 1 июля текущего года.

2013 Smart fortwo

В России Smart Fortwo 2013 будет продаваться в двух комплектациях — pure и passion с двумя вариантами двигателя. В версии мотора, развивающей 71 л.с., автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 13,7 с. Если же клиенту захочется гонять по городу так же быстро, как это делали героя кинофильма «Код да Винчи», снятого по книге американского писателя и журналиста Дэна Брауна, ему стоит выбрать турбированную версию мощностью 84 л.с. С ней Smart Fortwo сможет разгоняться до «сотни» за 10 с., потребляя в среднем 4 л бензина на 100 км пути.

В стандартную комплектацию Smart Fortwo 2013 входят кондиционер, электроусилитель руля, подушки безопасности, система электронной стабилизации ESP, антиблокировочная система ABS и сиденья с подогревом.

2013 Smart fortwo

Модельный ряд Smart сегодня насчитывает девять моделей, в том числе родстеры и кабриолеты. Появятся ли они в России, неизвестно. Судя по всему, в Daimler хотят посмотреть, «приживется» ли в нашей стране «первая ласточка».

Оцените статью
Добавить комментарий