Медведев открыл движение по мосту на остров Русский

Вантовый мост

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия движения по мосту через пролив Босфор Восточный. С этого дня проезд по мосту на остров Русский, где в сентябре состоится саммит АТЭС, открыт в тестовом режиме. Предполагается, что в полную силу, в том числе и для движения городского общественного транспорта, он откроется 1 августа.

На церемонии открытия движения по мосту на остров Русский премьер заявил, что построенный мост, уже ставший визитной карточкой города и являющийся гениальным воплощением инженерной мысли, будет служить огромному количеству людей, живущих во Владивостоке, на острове Русский, а также туристам из других регионов страны и иностранным гостям.

Медведев также напомнил присутствующим о том, что открытие движения по мосту приурочено к 152-й годовщине Владивостока, и поздравил жителей с Днем города.

Новый мост соединяет материковую часть Владивостока с островом Русский — один из крупнейших вантовых мостов в мире. Длина его центрального пролета составляет 1104 метра, а общая длина мостового перехода — 3,1 км.

Оцените статью
Добавить комментарий