1 июля в России стартуют продажи нового Kia cee’d

2013 Kia cee'd

Официальные дилеры марки Kia в России приступили к приему заказов на Kia cee’d нового поколения. В салоны дилеров Киа Сид 2013, премьера которого состоялась на Международном автосалоне в Женеве, начнет поступать с 1 июля 2012 года.

Покупатель Киа Сид 2013 может выбрать один из предложенных уровней оснащения — Сlassic, Comfort, Luxe, Prestige, Premium. Для нового пятидверного хетчбэка доступны 2 экономичных бензиновых двигателя: один рабочим объемом 1,4 литра развивает 100 л.с. максимальной мощности, другой имеет объем в 1,6 л и мощность в 130 л.с. 1,4-литровый мотор доступен в паре с 6-ступенчатой механической КП, для 1,6-литрового двигателя также доступен вариант с автоматической трансмиссией (в отличие от устаревшего «четырехдиапазонного автомата» на Rio, АКП на Kia cee’d имеет шесть ступеней.

2013 Kia cee'd

Разработчики как могли пытались разнести Kia Rio и Kia cee’d по разным ценовым категориям. Чтобы «поднять» cee’d над Rio, его сделали более «премиальным» — как по внешнему виду, так и по системам «вооружений». Уже в базовой комплектации Киа Сид 2013 получил 6 подушек безопасности, антиблокировочную систему тормозов (ABS), зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом, кондиционер, CD/MP3-магнитолу с 6 динамиками и выходами для подключения внешних устройств через AUX/USB/iPod.

Для более богатых комплектаций Киа Сид 2013 предусмотрено стандартное использование адаптивных ксеноновых фонарей головной оптики (AFLS), панорамной крыши, системы изменения настроек режима работы электроусилителя рулевого управления Flex Steer (Normal/Sport/Comfort), навигационной системы, автоматической системы парковки, панели приборов Supervision c 7-дюймовым цветным дисплеем TFT высокого разрешения и т.д.

2013 Kia cee'd
2013 Kia cee'd

И о главном. В базовой комплектации Киа Сид 2013 нового поколения будет продаваться по цене от 599 900 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий