Fiat представляет обновленный седан Linea для развивающихся рынков

2012 Fiat Linea

Компания Fiat подготовила обновление для седана Fiat Linea 2012, поставляемого в развивающиеся страны (включая Турцию, Индию, Бразилию; в Россию Fiat Linea не поставляется).

Седан Fiat Linea 2012, спроектированный на удлиненной платформе Grande Punto, выпускается с 2007 года. Чтобы хоть как-то стимулировать интерес рынков, на которых он присутствует, разработчики автомобили придали Linea свежести. Примечательно, что в Турции компания будет одновременно выпускать обновленную версию вместе с оригинальной, правда разведет их по названиям. Дорестайлинговая версия будет продаваться в этой стране как Classic Linea, обновленная версия получит новое название – Yeni.

2012 Fiat Linea

Впрочем, различия рестайлинговой и оригинальной моделей невелики. Новинка получила более яркий дизайн передней части кузова, обновив бампер (с большими хромированными накладками) и решетку радиатора. Обновился также и задний бампер Fiat Linea 2012. Салон автомобиля получил новую приборную панель с глубокими колодцами приборов, измененную организацию органов управления (аудиоустановки и системы кондиционирования) на центральной консоли, обновленный рычаг КП.

Трудно сказать, какие силовые агрегаты получат Индия и Бразилия, а вот для Турции уже подготовлены к использованию три варианта. Это 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 77 л.с., 1,3-литровый «турбодизель» мощностью 95 л.с. и еще один рабочим объемом 1,6 литра мощностью 105 л.с.

2012 Fiat Linea
Оцените статью
Добавить комментарий