Ford в России начинает принимать заказы на Explorer нового модельного года

2012 Ford Explorer

Российские дилеры Ford начинают прием заказов на внедорожник Форд Эксплорер 2012 модельного года. В России автомобиль доступен в комплектации Limited c бензиновым двигателем V6 объемом 3,5л и мощностью 294 л.с., c шестиступенчатой автоматической трансмиссией SelectShift и системой интеллектуального полного привода Terrain Management. Цена новинки — от 2 057 000 рублей.

Новый дизайн Форд Эксплорер 2012, разработанный североамериканской командой под руководством Джима Холанда воплощает в себе ожидания поклонников марки в 90 странах мира (там, где будут осуществляться продажи обновленной модели). Explorer сочетает в себе европейский стиль и американскую харизму. Внедорожник выглядит абсолютно другим (не таким, каким его привыкли видеть), при этом он сохраняет присущий ему характер и мощь.

2012 Ford Explorer

Форд Эксплорер 2012 модельного года укомплектован двигателем CYCLONE V6 рабочим объемом 3,5 л (294 л.с.) с изменяемыми фазами газораспределния Ti-VCT. В паре с ним используется 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия SelectShift с системой интеллектуального полного привода Terrain Management, работающей в 5 режимах («город», «грязь», «песок», «снег» и «спуск со склона»). По экономичности новый Explorer превосходит своего предшественника. Так на 100 км пробега он в среднем тратит 13,8 л/100км в городе и 10,3 л/100 км на трассе.

Салон Форд Эксплорер 2012 изготовлен из высококачественных материалов, соответствующих мировым стандартам. При разработке интерьера конструкторы и дизайнеры уделяли повышенное внимание к мельчайшим деталям. Кроме этого, также расширилась цветовая гамма цветов кузова. Теперь клиентам доступны такие оригинальные цвета как: Ginger Ale Metallic, Deep Impact Blue Metallic или Ruby Red Metallic Tinted Clearcoat. К заказу также доступна новая двухцветная обивка сидений Pecan.

2012 Ford Explorer

В новом Форд Эксплорер 2012 в полной мере реализованы инновационные технологии активной и пассивной безопасности. В стандартный набор функций безопасности входят: система контроля тяги в поворотах Curve Control, новое поколение подушек безопасности, боковые шторки безопасности, коленная подушка безопасности переднего пассажира, система оповещения о непристегнутых ремнях, система безопасности для детей и система мониторинга давления шин. Кроме того, Explorer нового модельного года обладает высокой шумозащищенностью, превосходя по этому параметру всех своих конкурентов в сегменте.

Дополнительно к стандартному оснащению в Форд Эксплорер 2012 можно заказать новый премиальный пакет Limited Plus Pack, который включает в себя: подогрев рулевого колеса; систему активной помощи при парковке и адаптивный круиз — контроль, систему мониторинга слепых зон BLIS; электропривод складывания третьего ряда сидений; сиденья водителя и переднего пассажира с обогревом, вентиляцией и перфорацией с электрорегулировкой в 10 направлениях и поясничной поддержкой.

Оцените статью
Добавить комментарий