Европейский дебют Subaru BRZ состоится на Женевском автосалоне

2013 Subaru BRZ

Subaru объявляет о премьере двух новых моделей на Международном автосалоне, который в начале марта 2012 года откроется в Женеве. Одна из премьер – спортивное купе Subaru BRZ в европейской версии.

Для посетителей Женевского автосалона 2013 Subaru BRZ несомненно станет ярким событием в их жизни. А вот в Японии этот автомобиль, если и привлекает взгляды, но уже никого не удивляет. Японцы имели возможность познакомиться со спорт-купе еще в прошлом году, когда на Токийском автошоу состоялась мировая премьера BRZ. В Стране Восходящего Солнца эта модель уже поступила в продажу; теперь дошла очередь и до европейского потребителя.

2013 Subaru BRZ

Уже достоверно известно, что в Европе Subaru BRZ появится летом 2012 года. В Женеве самые нетерпеливые смогут ознакомиться с подробной спецификацией автомобиля и узнать цены на него.

Не станем предвосхищать события и описывать характеристики и варианты оснащения японской версии спорт-купе. Скажем лишь только то, что Subaru BRZ поступит в продажу с 2-литровым «боксером» мощностью 200 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

2013 Subaru BRZ

Кроме BRZ бренд Subaru на Женевском автосалоне будет также представлен европейской версией нового хетчбэка Impreza, который не так давно был представлен в Японии и США. На этой модели будут устанавливаться те же двигатели, что и на кроссовере XV: бензиновые мощностью 114 л.с. (1,6 л) и 150 л.с. (2,0 л), а также «турбодизель» мощностью 147 л.с. (2,0 л).

Оцените статью
Добавить комментарий