Seat Mii 5d. Мимими

2013 Seat Mii 5d

Маленький, да удаленький. Этот короткий афоризм как нельзя лучше подходит для компактной модели Mii, представленной испанской компанией Seat. О «трхдверке» Seat Mii 3d мы уже писали в октябре прошлого года, когда Seat представил автомобиль, который должен стать составной частью серии городских моделей концерна Volkswagen (две другие – Volkswagen up! и Skoda Citigo). И вот, наконец, Seat готов представить на суд общественности пятидверный вариант малолитражки Mii, официальная премьера которой состоится в первых числах марта на автосалоне в Женеве. А вот продажи Seat Mii начнутся не раньше лета.

Пятидверный Mii построен на базе трехдверного Mii. Железная логика! Отличается «пятидверка» от «трехдверки» наличием двух дополнительных дверей. С этим, вроде бы, тоже все понятно. Как и предыдущая модификация, автомобиль будет иметь в длину 3,56 м при колесной в базе в 2,42 м. Но задним пассажирам в Seat Mii 5d наверняка будет удобнее. Еще бы! У них появятся свои двери для входа и выхода.

2013 Seat Mii 5d

Багажник новинки не так чтобы и слишком мал для автомобиля такого класса – 951 литр. А еще в ее комплектации будет присутствовать панорамная крыша и «съемный» развлекательно-коммуникационный комплекс (дополнительный «плюс» в сторону удобства и комфорта пассажиров) с 5-дюймовым дисплеем.

2013 Seat Mii 5d

Под капотом у Seat Mii будет располагаться 1-литровый 3-цилиндровый бензиновый мотор в двух модификациях — мощностью 60 л.с. и 75 л.с. Базовый двигатель потребляет в среднем 4,5 л топлива на 100 км пробега и разгоняет маленькую городскую машинку до 160 км/ч. В случае с 75-сильным агрегатом, топливопотребление вырастает до 4,7 л/100 км, а максимальная скорость – до 171 км/ч.

Чтобы еще больше повысить экономичность, в оснащении Ecomotive предлагается установка системы Start&Stop, благодаря которой топливопотребление 60-сильного мотора снижается в среднем до 4,1 л на 100 км пути (выброс СО2 – 96 г/км), а 75-сильного – 4,2 л (выброс СО2 – 98 г/км).

2013 Seat Mii 5d
Оцените статью
Добавить комментарий