В России стартовал выпуск пятидверного хетчбэка Kia Rio

2012 Kia Rio 5d

16 января на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» под Санкт-Петербургом стартовал выпуск пятидверного хетчбэка Kia Rio. По сравнению с седаном Kia Rio с новым типом кузова выглядит более компактным и маневренным. Между тем, автомобиль по-прежнему остается комфортным и просторным, так как колесная база осталась неизменной – 2570 мм.

Как и следовало ожидать, хетчбэк короче седана (за счет заднего свеса). А вот по уровню оснащения хэтчбек Kia Rio идентичен седану. Автомобиль комплектуется бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4 (107 л.с.) и 1,6 литра (123 л.с.). Оба мотора могут быть заказаны как с механической КП, так и с «автоматом».

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», Санкт-Петербург

Как и в случае с седаном хэтчбек Kia Rio уже в базовой комплектации получит кондиционер, антиблокировочную систему тормозов, две фронтальные подушки безопасности, электроприводы стекол и зеркал. В ближайшее время для обеих версий начнутся продажи навигационных устройств, установку которых можно будет заказать в официальных дилерских центрах Kia.

Цены на хетчбэк Kia Rio пока не называются. Можно предположить, что они не будут сильно отличаться от тех, что просят за седан. Напомним, в четырехдверной компоновке самый дешевый Kia Rio продается в РФ за 469 900 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Игорь

    Вот купил Питерский РИО хетч-бек, руль не крутится — как у ГАЗ 3110, в мороз отказал АВС. Питер, что творишь.??? До этого был РИО 2006года (родной), очень жалею о его продаже. Вам только колеса накачивать можно доверить. С наступающим, учитесь и кореи.

    Ответить