Ford представил в Детройте седан Fusion/Mondeo

2013 Ford Fusion/Mondeo

Как таковой седан Ford Fusion в его американской версии нашим автолюбителям не интересен. Однако, после того как Ford Motor на примере Focus III решил унифицировать версии для глобальных рынков, оказалось, что премьера на Детройтском автосалоне нового Fusion может напрямую коснуться и европейских потребителей. Дело в том, что премьерный Ford Fusion, продажи которого начнутся в США в середине текущего года, в следующем году может появиться на дорогах Европы (в том числе и в России) в роли нового Ford Mondeo.

Впрочем, не надо много и долго разглядывать 2013 Ford Fusion, чтобы сделать соответствующий вывод. Хотите увидеть, как будет выглядеть новый Mondeo? Вуаля!

2013 Ford Fusion/Mondeo

Формы, обводы, внутренний комфорт. Удастся ли Ford Motor выйти победителем по этим категориям в борьбе с Toyota Camry и Honda Accord, пока неизвестно. Но они постараются, нет никаких сомнений. Первые успехи уже есть. Известно, что Ford Fusion будет представлен в бензиновой и двух гибридных версиях – традиционной и той, которую можно подзаряжать от розетки. Каждая из них будет иметь лучшие показатели в классе по топливопотреблению. Модель также комплектуется системой Start&Stop, на выбор предлагаются 6-ступенчатая МКП и коробка-автомат, существует версия с полным приводом.

2013 Ford Fusion/Mondeo

На выбор покупателю будут предложены 1,6- и 2-литровый бензиновые моторы Ecoboost мощностью 179 и 237 л.с., а также 2,5-литровая «четверка» мощностью 170 л.с. в паре с 6-ступенчатой АКП. В гибридной версии Hybrid используется 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый двс, работающий по циклу Аткинсона, и электромотор мощностью 185 л.с. В этом случае Ford Fusion потребялет 5 л на 100 км пробега. А вот в гибридной версии Fusion Energi, подзаряжаемой от розетки, расход топлива составляет в среднем 2,35 л/100 км. При полностью заряженной литий-ионной батереи гибридный Ford Fusion Energi способен преодолеть 750 километров без дозаправки.

2013 Ford Fusion/Mondeo
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. граф

    КЛАССНАЯ ТАЧКА!!!

    Ответить