В России стартовали продажи Lada Granta

2012 Lada Granta

Дилеры Lada в России приступили к продаже бюджетной модели Лада Гранта 2012, призванной заменить собой классические модели АВТОВАЗа и автомобили семейства Lada Samara. Как сообщают в Тольятти, все машины, выпущенные в 2011 году будут направлены для удовлетворения потребностей тех, кто уже сделал заказ на Lada Granta на сайте granta.lada.ru и подтвердил его, оформив договор у официального дилера. Всего через Интернет было подано около 20 тысяч заявок, из них только половина были подтверждены договорами. Остальные подлежат аннулированию согласно установленной процедуре.

Все автомобили Лада Гранта 2012, заказанные через Интернет, их владельцам выдадут до марта 2012 года. Главное условие: все машины будут реализованы по ранее установленным ценам. Это 229 тыс. рублей за комплектацию «стандарт» и 256 тыс. рублей за комплектацию «норма». Затем Lada Granta поступит в свободную продажу.

Что будет с ценами на Лада Гранта 2012 после марта не сообщается. Известно лишь, что в продажу поступят автомобили и в других комплектациях за счет введения дополнительного оборудования. Так, во второй половине 2012 года должна появится топовая комплектация Lada Granta с автоматической трансмиссией.

Новая бюджетная модель Лада Гранта 2012 спроектирована на платформе Lada Kalina. Между тем, как утверждают разработчики, в новинке использовалось порядка 400 новых узлов и деталей, включая силовую установку. Предполагается, что уже в 2012 году линия по производству Granta на АВТОВАЗе выйдет на проектную мощность – 120 тыс. машин в год. План может быть скорректирован в зависимости от ситуации, которая сложится в новом году на рынке.

Оцените статью
Добавить комментарий