Continental — официальный спонсор чемпионата Европы по футболу

Футбол

Немецкий концерн Continental AG выступит официальным спонсором и эксклюзивным партнером организаторов Чемпионатов Европы по футболу: в Польше и Украине — в 2012 году, во Франции — в 2016 году. Крупнейший европейский поставщик шин для автомобильной промышленности реализует таким образом принятую в 1995 году стратегию, в основе которой лежит использование масштабных футбольных мероприятий в качестве информационного средства для продвижения собственной продукции.

«После успешного опыта сотрудничества с УЕФА в ЕВРО-2008 в Австрии и Швейцарии, мы намерены сохранить за собой ведущие позиции на рынке Европы за счет заключения двух эксклюзивных соглашений о спонсорстве, — сообщил Николай Зетцер, руководитель подразделения легковых шин и член Совета Директоров концерна Continental.

Наши цели остаются неизменными — повышение узнаваемости премиум-бренда Continental по всему миру, повышение осведомленности клиентов об отличительных особенностях наших продуктов с точки зрения безопасности на дорогах, увеличение объема продаж шин Continental в долгосрочной перспективе. Страсть, точность, командный дух – все то, что является составляющим главных футбольных турниров — соответствует нашему премиум-бренду в частности и концерну Continental в целом».

Спонсорство Continental, по мнению руководства компании, принесет пользу УЕФА и поможет организаторам чемпионата сделать ЕВРО-2012 и ЕВРО-2016 захватывающими и запоминающимися событиями.

Марка Continental поддерживает международные профессиональные футбольные мероприятия в качестве эксклюзивного спонсора уже в течение 15 лет. Такой подход к ведению бизнеса помог компании сформировать высокий имидж и повысил осведомленности о бренде в мире. Все спонсорские проекты концерн внедряет в свою корпоративную стратегию, основной целью которой является повышение дорожной безопасности за счет предложения шин, отличающихся прекрасными тормозными характеристиками.

Оцените статью
Добавить комментарий