Renault и Nissan готовят конкурента для Tata Nano

Renault Pulse

Согласно самым последним данным (повторяются с периодичностью один раз в полгода), концерн Renault-Nissan планирует разработать автомобиль «начального уровня» по цене от €2500 ($3345).

Возможно ли такое? Да, с учетом того, что за несколько лет до них аналогичную модель представила на суть соотечественников индийская Tata Nano. Правда, как оказалось, первая интерпретация этого автомобиля оказалась настолько убогой, что даже бедные индийцы предпочли с ним не связываться.

Сегодня Tata Motors представляет обновленную версию супербюджетной модели с новыми более мощными моторами и за чуть большие деньги, чем раньше ($2670 сейчас против $2500 ранее).

Вернемся к планам Renault-Nissan по созданию ультрадешевого автомобиля за смешные деньги. Вряд ли стоит рассчитывать на его высокую популярность в Японии или во Франции, а вот в развивающихся странах его могут принять «на ура».

Модель будет спроектирована на абсолютно новой платформе. В длину она будет достигать 3,6 метра. Официальная информация о новинке поступит не раньше 2012 года. Может, раздумают?

Оцените статью
Добавить комментарий