«Ё-мобиль» опять подорожал

Ё-мобиль

До начала серийного выпуска «ё-мобилей» на предприятии под Санкт-Петербургом» еще более года, а цены на них уже растут. Как правило, цены на комплектации раскрывают в момент официальной презентации модели, однако в компании «Ё-авто» пошли своим особенным путем. Когда только «мир» заговорил о новой отечественной разработке, ее создатели первым делом озвучили цену на свою будущую машину – 320 тысяч рублей, при том, что самая дорогая комплектация обойдется владельцу в 450 тысяч рублей

Теперь цена на самую дешевую комплектацию «ё-мобиля» определена в 360 рублей, а самая дорогая может вырасти в цене до 500 тысяч рублей. Впрочем, может так получится, что все «ё-мобили» будут стоить одинаково — как пакет пельменей или палка докторской колбасы во время развитого (или застойного – цены и в том, и другом случае не менялись) социализма – 500 тысяч рублей.

Дело в том, что в «Ё-авто» неожиданно заговорили о своем намерении вообще не использовать в комплектации автомобиля так называемые дополнительные опции. Всяко проще набить автомобиль под завязку дорогими «прибамбасами» (как это любят делать китайцы) и продавать по одной цене. Другими словами, в «Ё-авто» не хотят идти по пути своих коллег из других автомобильных компаний и не делать в качестве базовой «пустую» машину, после чего заставлять клиента набивать ее нужными ему опциями за бешеные деньги, а сразу предложить покупателю хорошо оснащенный автомобиль – но за большие деньги.

В России люди отказываются от хорошо оснащенных китайских авто за относительно небольшие деньги. Неужели они клюнут на отечественного производителя, исповедующего ту же философию? Ну не знаем…

Серийное производство «Ё-мобилей» начнется во второй половине 2012 года под Санкт-Петербургом. Первоначально планируется выпускать машины в кузове «кроссовер», в 2013 году на конвейер будут запущены фургоны и пятидверные хэтчбеки. Скорее бы уж. Главное только, чтобы за этот год отечественный «ё-мобиль» не вырос вдруг в цене до Bugatti Veyron…

Оцените статью
Добавить комментарий