Mazda представила во Франкфурте обновленную «трешку»

2012 Mazda3

Наряду с мировой премьерой на Международном автосалоне во Франкфурте абсолютно новой CX-5 компания Mazda также представила на суд зрителей обновленную «трешку» нового модельного года — Mazda 3 2012.

Mazda 3 2012 как и раньше доступна на рынке в версии с кузовом «седан» или в качестве пятидверного хетчбэка. Модель получила несколько незначительных изменений в области передней панели (бампер, решетка радиатора) и заднего бампера (стал более коротким). Обновился комплект (дизайн) заказываемых колесных дисков из легкого сплава. За счет изменения обвеса разработчикам удалось добиться уменьшения на 0,1 коэффициента лобового сопротивления. (теперь он составляет 0,29 – для хетчбэка и 0,27 – для седана).

2012 Mazda3

Представители компании на автосалоне во Франкфурте утверждают, что обновленная Mazda 3 2012 и внутри стала заметно лучше благодаря использованию более качественных материалов и новых цветовых комбинаций отделки, появлению новых элементов оснащения. Изменилась подсветка органов управления на центральной консоли (в частности, дисплей, на который выводятся показания системы климат-контроля и аудиосистемы теперь светит синим, а не красным как раньше). Но самое, пожалуй, главное, состоит в том, что салон стал более бесшумным.

2012 Mazda3
2012 Mazda3

Что касается силовых агрегатов, они остались теми же. Четыре бензиновых и три дизельных агрегата (на выбор потребителям в Европе) агрегатируются либо 5-ступенчатой механической КПП, либо автоматической трансмиссией с тем же числом ступеней. В России как и раньше будут доступны лишь бензиновые моторы рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра (105 л.с. и 150 л.с., соответственно).

2012 Mazda3
2012 Mazda3

На российском рынке Mazda 3 2012 появится в ноябре нынешнего года. О том, что станет с ценами в процессе ее обновления, информации пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий