Себастьян Феттель одержал победу в Гран-при Бельгии 2011

Себастьян Феттель, Red Bull, 2011

Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель в воскресенье вечером стал победителем 12-го этапа Чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Бельгии.

Несмотря на то что в ходе гонки лидерство в ней захватывали представители разных команд, пилотам Red Bull удалось правильно рассчитать силы и воспользоваться стратегией, давшей им возможность завоевать «дубль» на трассе в Спа Франкошамп. Напарник Феттеля по команде Марк Уэббер закончил гонку вторым. Компанию на подиуме Гран-при Бельгии им составил пилот McLaren F1 Дженсон Баттон.

Бельгийский этап стал юбилейным для ветерана гонок «Формулы-1» Михаэля Шумахера, который начал свою карьеру пилота команды F1 ровно 20 лет назад как раз на трассе в Бельгии. В минувшую субботу в квалификации он разбил свою машину и в гран-при стартовал с последнего места. А вот заканчивал гонку доблестный ветеран уже пятым.

Что касается Виталия Петрова, россиянин, в отличие от Шумахера, провел не самую яркую гонку. Он стартовал с десятой позиции, а закончил на девятой, набрав в зачет чемпионата мира два полновесных очка.

Оцените статью
Добавить комментарий