Renault представляет концепт Frendzy

Renault Frendzy Concept

Компания Renault представила концепткар Frendzy. По некоторым данным, именно он станет предтечей Kangoo нового поколения. Когда появится серийный автомобиль на базе прототипа, пока не ясно, а вот что касается публичной премьеры Frendzy, ее следует ждать на предстоящем Международном автосалоне, который состоится в сентябре во Франкфурте.

Как и следовало ожидать, Renault Frendzy является коммерческим автомобилем с холстяной крышей и сдвижной задней пассажирской дверью, вместо стекла у которой 37-дюймовый цифровой дисплей.

Внутри футуристичного салона обитые кожей сетчатые фигурные кресла, деревянный пол и… планшетный компьютер BlackBerry PlayBook, дополняющий штатную развлекательную систему. Сзади в районе грузового отсека может быть установлена еще одна скамейка, а также специальные магнитные крепления для более удобного размещения груза.

В качестве источника энергии концепткара выступает литий-ионная батарея, которая запитывает электромотор мощностью 59 л.с. (максимальный крутящий момент – 226 Нм). Более подробных технико-эксплуатационных данных о Renault Frendzy нет. Известно только, что он весит 1430 кг и разгоняется до 130 км/ч.

Frendzy Concept — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий