Bugatti Veyron. Все машины проданы!

2009 Bugatti Veyron

Bugatti объявляет о продаже последнего из трехсот Veyron 16.4, выпущенных компанией. Трехсотый автомобиль на прошлой неделе ушел клиенту из Европы.

Триста машин – не слишком большой тираж для серийного авто. Bugatti Veyron – случай особый. Хотя бы тем, что стоит он как поместье с садом и хозяйственными постройками где-нибудь в Ноттингемшире или на Гавайских островах — около $1,7 млн.

Bugatti Veyron – настоящий шедевр. Само совершенство! Авто комплектуется 8-литровым 16-цилиндровым двигателем с четырьмя турбинами, вырабатывающим 987 л.с. максимальной мощности и 1250 Нм максимального крутящего момента. Мощи силового агрегата и аэродинамических достоинств Veyron позволяют его владельцу разгонять машину до скорости в 407 км/ч при разгоне до «сотни» за 2,5 секунды.

Все триста Bugatti Veyron, предусмотренные планом выпуска этой модели, проданы. Но расстраиваться не надо. В продаже еще остались Veyron Grand Sport с открытым верхом по цене в 1,4 млн евро. Торопитесь! Компания планирует выпустить всего 150 таких машин. Часть из них уже нашла своих счастливых обладателей.

Оцените статью
Добавить комментарий