В Германии состоится двухдневное ралли Bosch Boxberg Classic

Bosch Boxberg Classic

В июле 2011 года компания Bosch будет отмечать 125-летнюю годовщину своего создания автопробегом классических автомобилей под названием Bosch Boxberg Classic. Очередное ралли олдтаймеров станет 12-м по счету.

Как отмечают его организаторы, Bosch Boxberg Classic за последние годы превратился в одно из самых популярных автомобильных мероприятий в ФРГ. В прошлом году в нем приняло участие рекордное число экипажей – более 180 старинных и классических автомобилей.

В этом году Bosch Boxberg Classic стартует 23 июля прямо от ворот предприятия Bosch в городе Карлсруэ. В этом году к регистрации допускаются автомобили, выпущенные не позднее 1984 года. Они будут разбиты на шесть категорий: «Довоенные автомобили» (до 1945 г.), «Послевоенные автомобили» (1946-1955), «Экономическое чудо» (1956-1964), «Свингующие шестидесятые» (1965-68), «Власть цветов» (1969-1972) и «Ретро» (1973-1984).

Bosch Boxberg Classic

В связи с тем, что в этом году Bosch отмечает свое 125-летие и 150-й день рождения основателя компании, участников ралли ожидают необычные сюрпризы. В частности, впервые за последние 46 лет на историческом треке «Солитюд» под Штутгартом пройдет показательный массовый старт Bosch Boxberg Classic – заезд под названием «Возрождение Солитюд».

Bosch Boxberg Classic

Ралли Bosch Boxberg Classic продлится два дня. Оно стартует в девять часов утра 23 июля в Карлсруэ и завершится на испытательном полигоне Bosch в Боксберге. Маршрут ралли пролегает через северный Шварцвальд к исторической гоночной трассе «Солитюд». После остановки у штаб-квартиры Bosch ралли продолжится в направлении Центра новых разработок Bosch в городе Абштатт. На второй день участники пробега будут двигаться через Ягстхаузен и замок Шёнталь к испытательному полигону Bosch в городе Боксберг. Утром здесь начнется насыщенная программа, кульминацией которой станут заезд по участку трассы с крутым поворотом и большой парад всех исторических автомобилей. 12-е ралли Boxberg Classic закончится около 16:00 церемонией награждения.

Наша справка

Первое ралли Bosch Boxberg Classic было проведено клубом Bosch Oldtimer Schrauber в 2000 году. С 2007 года в его организации участвует группа Robert Bosch и ее подразделение Automotive Tradition, поставляющее запасные части для исторических автомобилей.

Оцените статью
Добавить комментарий